Рефераты по Физике

Материальная структура Вселенной и элементарных частиц

Страница 3

Плотность атома и внешнее давление объясняют все те парадоксы атома, которые существуют на сегодняшний день. Классическая, волновая, релятивистская механика могут

быть сведены в единую систему отсчета. Я, конечно, не призываю отказываться от таких терминов как "положительный" и "отрицательный", но эта новая точка зрения объясняет не только строение атомов, но и Вселенной. Подробно на этом я останавливался в своем источнике, здесь же будет обычный пересказ моей теории.

Как происходит деление атома? На рисунке 5 видно как встречаются два электрона. Такое происходит редко, так как этому столкновению мешают структуры ничто. Сталкиваются не сами электроны, а их нейтринные цепочки. От такого удара электроны отрываются от своих ядер вместе с нейтринными цепочками. Формирование свободного электрона с нейтринной цепочкой – это β- распад. У атома может быть всего один электрон на орбите, как у атома водорода, тогда протон остается без своего электрона, но с нейтринной цепочкой - β+ распад.

Рис. 5

Свободный электрон может быть подхвачен другими электронами другого атома. Если у этого атома есть кристаллическая решетка (то есть движения электронов строго синхронизированы между собой) и возможность для прохода свободного электрона, то этот электрон может двигаться довольно долго в этом атоме. Движение свободного электрона в атоме и есть электрический ток. Электроны движутся от мест своего наибольшего скопления (минусовой потенциал) к местам наименьшего скопления (плюсовой потенциал).

8

Электрон движется вместе со своей нейтринной цепочкой. От длины нейтринной цепочки зависит длина волны электрона. От скорости свободного электрона зависит его частота.

Но при взаимодействии различных электронов может произойти аннигиляция. На рисунке 6 происходит аннигиляция двух атомов. Когда электроны встречаются с позитронами (заключенными в нейтрон) происходит аннигиляция, и скорости электронов и позитронов складываются. Нейтринные цепочки рассыпаются, и нейтрино разлетаются в разные стороны. Позитроны вылетают из нейтронов. От удара и электроны,

Рис. 6

и позитроны теряют часть своей материи. Эти становятся нейтрино. Электроны и позитроны, лишившись своих нейтринных цепочек, превращаются в фотоны.

Откуда же берутся нейтроны и структуры ничто? Ответ на этот вопрос кроется в вопросе формирования Вселенной. Что такое нейтрон? Это абсолютно нейтральная частица. Именно при делении нейтрона получаются электроны и позитроны. Должны существовать такие структуры как антивещества. При делении нейтрона должно получиться и вещество, и антивещество. На рисунке 7 изображен атом водорода. Электрон обозначен е- , протон р+ (протон - это соединение позитрона р+ и нейтрона n0 ). На рисунке 8 изображен антиатом водорода, антиэлектрон обозначен ׀ е – ׀, антипротон ׀ р + ׀ (антипротон – это соединение антипозитрона е- и нейтрона n0).

Рис. 7

Один электрон, один позитрон, один антиэлектрон, один антипозитрон – всего четыре частицы, но нейтрон содержит не четыре, а восемь частиц. Почему восемь? Потому что речь идет о пространстве, а нейтрон должен быть абсолютно нейтральным, и энергия должна распределяться строго равномерно. Значит, при делении нейтрона должно получиться два атома вещества и два атома антивещества.

Рис.8 На рисунке 8 изображена модель нейтрона. У каждого

9

из четырех атомов, которые получаться при делении нейтрона, есть в ядре свой нейтрон. Всего получается пять нейтронов, именно при делении структуры из пяти нейтронов должно получиться четыре атома.

Но в структуре из пяти нейтронов энергия распределена неравномерно, поэтому структура, сформировавшая четыре атома должна содержать семь нейтронов. Структура из семи нейтронов изображена на рисунке 9, и называется структурой ничто.

При делении структуры ничто получается два атома вещества и два атома антивещества. При чем в ядре атома водорода находится один нейтрон, а в ядре атома антиводорода находится два нейтрона.

Рис. 9

На рисунке 10 изображен продольный разрез материальной модели атома антиводорода. В атоме антиводорода так же как и в атоме водорода находится электрон 3, находящийся на нейтринной цепочке 1. Позитрон 2 так же как и атом водорода находится внутри нейтрона. Единственное отличие от атома водорода – это два нейтрона

Рис. 10

в ядре. Нейтринная цепочка 1 пересекает оба нейтрона. Такое устройство ядра приводит к тому, что при отталкивании движущихся частиц от неподвижных, движущиеся частицы часто возвращаются в первоначальную точку. Это приводит к тому, что скорость передачи нейтрино от одного атома к другому резко падает.

Разность скоростей нейтрино приводит к так называемому эффекту гравитации и антигравитации. Столкновение частиц на разных скоростях приводит к мощным выделениям энергии. Кроме того "лишний" нейтрон по- другому формирует и ядро атома и электронные оболочки.

Итак, при делении структуры ничто получается четыре атома: два атома водорода и два атома антиводорода. Атом Рис.11 антиводорода изображен на рисунке 11.

10

Рис. 12

Как же получается нейтрон и структуры ничто? Наша Вселенная представляет из себя огромный шар когда-то однородной материи. Но наша Вселенная не единственная в океане времени. Наша Вселенная существует среди множества других Вселенных как видно на рисунке 12. Эти Вселенные разного объема и разной плотности. Плотность океана времени нестабильна и может постоянно меняться. Эти изменения плотности привели к тому, что в нашу Вселенную врезается другая Вселенная.

Перейти на страницу:  1  2  3  4  5  6